Участие в фестивалях

Ежегодно коллектив принимает участие
в театральных фестивалях
и различных творческих конкурсах
IMG_00231

2017 г.

Всероссийский фестиваль любительских театров «Дальневосточный Бенефис»

«Эх, жизнь!..» Монолог Женщины по  рассказам Н. Тэффи

Диплом в номинации  «За актёрское воплощение идеи моноспектакля «Эх, жизнь!..» (Римма Дёмина)

 

Открытый региональный фестиваль любительских театров «Театральное Зазеркалье»

«Мой друг — Солнце!»   (сказка для Взрослых Детей)                                                                             
Дипломы в номинациях:

  • «За сценическую смелость и фантазию»;
  • «Лучшая актёрская работа» (Елизавета Анисимова, Алиса Литовченко, Елена Леснова);
  • «Приз зрительских симпатий» (Елизавета Анисимова);

 

«Эх, жизнь!..», Монолог Женщины в трёх частях по рассказам Надежды Тэффи

Дипломы в номинациях:

  • «Лучшее актёрское воплощение образа спектакля»;
  • «Лучшая женская роль фестиваля» (Римма Дёмина);
  • «Приз зрительских симпатий (Римма Дёмина);

 

«ТараФонИЦа» (театральная фантазия  по стихам К. Чуковского)

Дипломы в номинациях:

  • «Лучшая педагогическая работа»;
  • «Лучшая актёрская работа» (Дарья Леснова, Никита Федотов);
  • «Приз зрительских симпатий» (Дарья Леснова).

 

Чтецкие работы в рамках конкурса «Поэтическая галерея»:

Диплом I степени:

  • Дарья Леснова  (Лев Кузьмин «Звездочёты»);
  • Эвелина Шнуренко (Лев Кузьмин «Зёрнышко»);

Диплом II степени:

  • Елизавета Анисимова (Булат Окуджава «В городском саду»);

Диплом III степени:

  • Алиса Литовченко (Рэй Бредбери «451* по Фаренгейту»).

 

Городской фестиваль любительских театров «Волшебство театра»
         

  «Мой друг — Солнце!»   (сказка для Взрослых Детей)                                                                             
Дипломы в номинациях:

  • «Лучший спектакль фестиваля»;
  • «Лучший режиссёр-педагог (за работу режиссёра с актёрами)»;
  • «За лучшую главную роль» (Елизавета Анисимова, Алиса Литовченко);

 

«ТараФонИЦа» (театральная фантазия  по стихам К. Чуковского)

Диплом в номинации  «За поиск игровых форм»

2016 г.

Открытый региональный фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Дощечка через лужу»    (сказка для взрослых по пьесе А. Зинчука)
Гран-при
Дипломы в номинации «Лучшая женская роль» (Римма Дёмина, Елизавета Анисимова, Тамара Пушкарёва);

 «Журавль и Цапля»   (по пьесе Н. Шмитько и П. Овсянникова)
Диплом в номинации «Лучший фольклорный спектакль»;

 «Чёрная книга. Соседи по планете»  (спектакль-документ по материалам Википедии)
Диплом в номинации «Публицистический театр»;

Городской фестиваль любительских театров «Волшебство театра»

«Дощечка через лужу»  (сказка для взрослых по пьесе А. Зинчука)
Дипломы в номинациях:

  • «Лучший спектакль фестиваля»
  • «За глубину проникновения в образ спектакля»
  • «За психологическое раскрытие женских образов» (Римма Дёмина, Тамара Пушкарёва, Елизавета Анисимова);

 «Журавль и Цапля»    (по пьесе Н. Шмитько и П. Овсянникова)
Дипломы в номинациях:

  • «Лучший спектакль фестиваля»
  • «Лучшая режиссура»
  • «За яркий актёрский дуэт» (Ева Алексеева и Анна Бакушина)

Всероссийский заочный видео-конкурс «Инсценировка народной сказки с детьми» (г. Чебоксары)

 «Журавль и Цапля»   (по пьесе Н. Шмитько и П. Овсянникова)
Диплом II степени

2015 г.

Открытый региональный фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

 «ЖЗН»  (игра в чёрной комнате по пьесе Ч. Фросноккерса «СМРТ»)
Дипломы в номинациях:

  • «Лучший спектакль фестиваля»
  • «Лучшая женская роль» (Римма Дёмина)
  • «За роль 1-го человека» (Анастасия Улановская)
  • «За роль 2-го человека» (Тамара Пушкарёва)
  • «Приз зрительских симпатий» (Тамара Пушкарёва);

 «Звёздочка»    (музыкальная сказка по пьесе Никиты Шмитько)
Дипломы в номинациях:

  • «За лучшее музыкально-пластическое решение спектакля»
  • «За роль Лягушки» (Дарья Устимова)
  • «Приз зрительских симпатий» (Ева Алексеева)

Городской фестиваль любительских театров «Волшебство театра»

 «ЖЗН»  (игра в чёрной комнате по пьесе Ч. Фросноккерса «СМРТ»)
Дипломы в номинациях:

  • «За стремление к новым формам»
  • «За лучшее актёрское воплощение образа» (Тамара Пушкарёва)

 

16-й Международный театральный фестиваль «Сибирская рампа»

 «ЖЗН»  (игра в чёрной комнате по пьесе Ч. Фросноккерса «СМРТ»);

 «Когда я был взрослым»  (комедия по пьесе А. Зинчука)
Диплом в номинации «За преданность современной драматургии»

«За преданность…»

Международный фестиваль национальной молодёжи «Диалог культур»

«Русские колядки»  (Фрагмент спектакля «Щедрый вечер»)
Диплом участника Гала-концерта

 

2014 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

 «О, я недаром в этом мире жил!» (литературный спектакль по творчеству Н. Заболоцкого)
Диплом в номинации «Лучший литературный спектакль фестиваля»;

 «Сказка про жадность» (по сказке Марии Макаровой)
Диплом в номинации «За дебют на большой сцене фестиваля»;

 «Девочки» (психологическая драма по пьесе О. Михайловой)
Диплом в номинации «Лучший актёрский дуэт» (Надежда Пахомова и Юлия Демидова);

«Когда я был взрослым»  (комедия по пьесе А. Зинчука)
Дипломы в номинациях:

  • «Лучший спектакль фестиваля»
  • «Лучшая мужская роль» (Артем Скворцов)
  • «Лучшая женская роль» (Екатерина Юрикова)

2013 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Добраться до небес» (спектакль по стихам Льва Кузьмина)
Диплом в номинации «Открытие фестиваля»;

«Секретные материалы» (скоморошина-модерн по поэме Юрия Николаева «The X – filеs или  сказ о кузнеце-молодце и барине-глупце”)
Диплом в номинации «За ансамблевость, оригинальность и творческий поиск»;

«Чёрный человек»,  (Сергей Есенин, Чтецкая работа Анны Свириденко и Олеси Барановой)
«Приз зрительских симпатий»;

«Василий Тёркин» (А. Твардовский, Чтецкая работа Михаила Руденко)
«Приз зрительских симпатий»

14-й Международный театральный фестиваль «Сибирская рампа»

«Медвежка и Дина»   (кукольный спектакль по сказке А. Кухтиной)

Дипломы:

  • «Лауреат I степени»
  • «Лучший ансамбль»
  • «За оригинальное решение работы с куклой»
  • «За лучшее художественное оформление спектакля»
  • «Лучшая женская роль» (Тамара Пушкарёва)
  • «Лучшая мужская роль» (Артём Скворцов)
  • «За чуткий подход в работе с детьми» (Л.В. Пахомова)
  • «За активную творческую работу в международном летнем театральном центре»

 

Всероссийская конференция-конкурс статей «Празднично-обрядовая культура в современном социуме»

 Статья «Сценическое воплощение дальневосточных                                                      фольклорных традиций в работе молодёжного театра  «Город Солнца»
Диплом III степени

2012 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

 «Помните!» (композиция по поэме Р. Рождественского)
Диплом «За бережное отношение к памяти павших в ВОВ»;

 «Глаза»  (Е. Замятин, чтецкая работа Артёма Скворцова)
Диплом «За лучшую работу чтеца в раскрытии художественного образа»

 «Времена года»  (по стихам Л. Владимировой, чтецкая работа Оксаны Горюновой)
Диплом «За создание лирического настроения в стихах о природе»

II Всероссийский конкурс этнотеатральных проектов “Озарение»

«Азмун – Серебряное Копье» (сказка по пьесе В. Шульжика)
Диплом лауреата I степени;

 «Щедрый вечер» (фольклорный спектакль по славянским святочным обрядам)
Диплом лауреата I степени;

 «Шкатулка»   (фольклорный спектакль по сказам Павла Бажова)
Диплом участника фестиваля

2011 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Медвежка и Дина»  (кукольный спектакль по сказке А. Кухтиной)
Диплом II степени «За оригинальное воплощение детской сказки»;

«Азмун – Серебряное Копье»   (сказка по пьесе В. Шульжика)
Диплом «За воплощение дальневосточной фольклорной традиции»

2010 г.

Межрегиональный фестиваль детских любительских театров «Хабаровская театральная весна»

«Медвежка и Дина» (кукольный спектакль по сказке А. Кухтиной)
Диплом II степени

 

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Когда кончается лето» (психологическая драма по пьесе В. Ольшанского)
Дипломы:

  •  «За раскрытие темы нравственного воспитания молодёжи»
  • «Лучшая женская роль второго плана» (Кристина Гребёнкина)
  • «Лучший актёрский ансамбль» (Надежда Пахомова и Вячеслав Недождеев)

 

Городской конкурс агитбригад «На всякий пожарный случай»

 «Рассказ о неизвестном герое»  (инсценированное стихотворение)
Диплом I степени

2009 г

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

 «Урок дочкам» (комедия по пьесе И. Крылова)
Диплом Лауреата I степени;

 «Шкатулка»  (фольклорный спектакль по мотивам сказов П. Бажова)
Диплом «За возрождение народных традиций в театре»

 

Городской фестиваль юношеских и любительских театров «Волшебство театра»

«Про Иванушку-дурачка»  (сказка по пьесе М. Бартенева)
Диплом III степени

2008 г

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Прощание с Ветлугиным» (психологическая драма по пьесе В. Арро)
Диплом «За детальное раскрытие сценических образов»

 

Праздник театрального искусства «Свет рампы», П. Лучегорск Приморского края

«Медвежка и Дина»  (кукольный спектакль по сказке А. Кухтиной)
Благодарность за участие

Городской фестиваль юношеских и любительских театров «Волшебство театра»

 «Медвежка и Дина»  (кукольный спектакль по сказке А. Кухтиной)
Диплом II степени

2007 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Мотоциклистка»  (психологическая драма по пьесе В. Синакевича)

  •  Гран-при
  • Диплом «За лучшую режиссуру»,
  • Приз за Лучшую женскую роль (Надежда Пахомова, Роль Марго)

 

Городской фестиваль юношеских и любительских театров «Волшебство театра»

 «Самый большой секрет» (спектакль по стихам Ю. Мориц)
Диплом III степени

2006 г.

Городской фестиваль детских и юношеских театров

«Корзина с еловыми шишками» (литературный по повести К. Паустовского)
Диплом II степени

Городской конкурс агитбригад «На всякий пожарный случай»

«С огнём шутить нельзя!» (агитационно-художественная программа)
Диплом I степени

Городской конкурс молодёжных агитбригад

«Мы – за здоровый образ жизни!»  (агитационно-художественная программа)
Диплом III степени

 

VI Краевой конкурс молодёжных агитбригад

 «Здоровый образ жизни вести сейчас престижно!» (агитационно-художественная программа)
Диплом I степени

2005 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Кошкин дом» (кукольный спектакль по сказке С. Маршака)
Диплом «За лучший кукольный спектакль»

 «Беда от нежного сердца» (водевиль по пьесе В. Соллогуба)
Диплом «За лучший актёрский ансамбль»

2004 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Ночные голоса» (психологическая драма по пьесе А. Королёва)

  • Гран-при
  • Диплом «За лучшую режиссуру»

2003 г.

Городской фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье»

«Корзина с еловыми шишками»  (литературный спектакль по повести К. Паустовского)
Диплом «За удачное режиссёрское решение спектакля»